Daftar Nama Anggota DPR RI yang rajin bolos

Sumber: http://www.tribunnews.com/nasional/2013/05/19/daftar-nama-anggota-dpr-ri...

Tribunnews.com — Badan Kehormatan (BK) Dewan Perwakilan Rakyat akhirnya membuka data absensi anggota dewan sepanjang tahun 2012. Keputusan BK ini diambil setelah banyaknya desakan publik yang menuntut transparansi kinerja para wakil rakyat yang sebagian besar akan kembali maju sebagai calon anggota legislatif (caleg) pada tahun 2014 mendatang.

Di dalam data absensi tahun 2012, terdapat empat kali masa sidang. Di dalam daftar tersebut, tercantum beberapa politisi ternama, seperti Ketua DPR RI Marzuki Alie, Wakil Ketua DPR Pramono Anung dan Priyo Budi Santoso, Ketua MPR Taufiq Kiemas, dan Ketua Fraksi PDI Perjuangan Puan Maharani. Berikut rincian daftar anggota dewan yang memiliki tingkat kehadiran di bawah 50 persen dalam rapat-rapat paripurna.

Partai Keadilan Sejahtera
Masa Sidang III, Tahun 2011-2012 (9 Januari-12 April 2012)
1. Anis Matta 20 persen
2. Luthfi Hasan Ishaaq 40 persen

Masa Sidang IV, Tahun sidang 2011-2012 (14 Mei-13 Juli 2012)
1. Anis Matta 40 persen
2. Mahfudz Siddiq 30 persen http://caleg.kabarkita.org/32047-mahfudz-siddiq
3. Nurhasan Zaidi 30 persen http://caleg.kabarkita.org/32151-nur-hasan-zaidi
4. Nabiel Al Musawa 40 persen http://caleg.kabarkita.org/35323-hb-nabiel-almusawa

Masa Sidang I, Tahun Sidang 2012-2013 (16 Agustus-25 Oktober 2012)
1. Anis Matta 44 persen
2. Chairul Anwar 22 persen http://caleg.kabarkita.org/30385-chairul-anwar
3. Kemal Aziz Stamboel 44 persen
4. Luthfi Hasan Ishaaq 22 persen
5. Aboe Bakar 44 persen http://caleg.kabarkita.org/35254-habib-aboe-bakar-alhabsyi
6. Akbar Zulfakar 44 persen http://caleg.kabarkita.org/35551-akbar-zulfakar

Masa Sidang II, Tahun Sidang 2012-2013 (19 November-14 Desember 2012)
1. Muhammad Idris Luthfi 25 persen http://caleg.kabarkita.org/29875-muhammad-idris-lutfi
2. Ma'mur Hasanuddin 25 persen http://caleg.kabarkita.org/37209-ma-mur-hasanuddin
3. Nurhasan Zaidi 25 persen http://caleg.kabarkita.org/32151-nur-hasan-zaidi
4. Luthfi Hasan Ishaaq 25 persen
5. H. Rofi Munawar 0 persen
6. Nabiel Al Musawa 25 persen http://caleg.kabarkita.org/35323-hb-nabiel-almusawa
7. Fahri Hamzah 0 persen http://caleg.kabarkita.org/34815-fahri-hamzah

Partai Demokrat
Masa Sidang III, Tahun 2011-2012 (9 Januari-12 April 2012)
1. As'ad Syam 10 persen
2. Jefirstson R. Riwu Kore 40 persen http://caleg.kabarkita.org/35019-jefirstson-r-riwu-kore

Masa Sidang IV, Tahun sidang 2011-2012 (14 Mei-13 Juli 2012)
1. Marzuki Alie 20 persen http://caleg.kabarkita.org/31312-marzuki-alie
2. Mirwan Amir 30 persen http://caleg.kabarkita.org/29821-mirwan-amir
3. Syofwatillah Mohzaib 20 persen http://caleg.kabarkita.org/30630-syofwatillah-mohzaib
4. Milton Pakpahan 40 persen http://caleg.kabarkita.org/30031-s-milton-pakpahan

Masa Sidang I, Tahun Sidang 2012-2013 (16 Agustus-25 Oktober 2012)1. Marzuki Alie 44 persen
2. Nova Iriansyah 44 persen http://caleg.kabarkita.org/29741-nova-iriansyah
3. Mirwan Amir 44 persen http://caleg.kabarkita.org/29821-mirwan-amir
4. Dalimi Abdullah DT Indokayo 11 persen http://caleg.kabarkita.org/30341-dalimi-abdullah
5. Efi Susilowati 44 persen http://caleg.kabarkita.org/31506-efi-susilowati
6. KH. Yunus Roichan 44 persen http://caleg.kabarkita.org/33592-k-yunus-roichan
7. Achmad Syafi'I 33 persen
8. A. Reza Ali 44 persen http://caleg.kabarkita.org/35657-a-reza-ali
9. Ahnad Nizar Shihab 44 persen http://caleg.kabarkita.org/35658-ahmad-nizar-shihab

Masa Sidang II, Tahun Sidang 2012-2013 (19 November-14 Desember 2012)
1. Sutan Bhatoegana 25 persen http://caleg.kabarkita.org/29913-sutan-bhatoegana-siregar
2. Jafar Nainggolan 25 persen http://caleg.kabarkita.org/29916-jafar-nainggolan
3. Darizal Basir 25 persen http://caleg.kabarkita.org/30255-darizal-basir
4. Zulkifli Anwar 25 persen http://caleg.kabarkita.org/30890-zulkifli-anwar
5. Tri Yulianto 25 persen http://caleg.kabarkita.org/31149-tri-yulianto
6. Herman Khaeron 25 persen http://caleg.kabarkita.org/32081-e-herman-khaeron
7. Subyakto 25 persen http://caleg.kabarkita.org/32563-subyakto
9. Rosyid Hidayat 25 persen http://caleg.kabarkita.org/32933-hm-rosyid-hidayat
10. I Wayan Sugiana 25 persen http://caleg.kabarkita.org/34746-i-wayan-sugiana
11. Yusran Aspar 25 persen
12. A Reza Ali 25 persen http://caleg.kabarkita.org/35657-a-reza-ali

PDI Perjuangan
Masa Sidang III, Tahun 2011-2012 (9 Januari-12 April 2012)
1. Pramono Anung 40 persen http://caleg.kabarkita.org/33926-pramono-anung-wibowo
2. Taufiq Kiemas 0 persen
3. Panda Nababan 0 persen
4. Soewarno 0 persen
5. Sugianto 40 persen

Masa Sidang IV, Tahun sidang 2011-2012 (14 Mei-13 Juli 2012)
1. Pramono Anung 20 persen http://caleg.kabarkita.org/33926-pramono-anung-wibowo
2. Arif Budimanta 40 persen http://caleg.kabarkita.org/31585-arif-budimanta
3. Helmy Fauzi 30 persen
4. Syarif Bastaman 10 persen http://caleg.kabarkita.org/31589-syarif-bastaman
5. Imam Suroso 40 persen http://caleg.kabarkita.org/32631-imam-suroso
6. Rukmini Buchori 40 persen
7. Nursuhud 40 persen http://caleg.kabarkita.org/33653-nursuhud
8. Soewarno 10 persen
9. Karolin Margareth Natasa 40 persen http://caleg.kabarkita.org/35087-karolin-margret-natasa
10. Asdi Narang 40 persen
11. Rachmat Hidayat 40 persen http://caleg.kabarkita.org/34825-rachmat-hidayat

Masa Sidang I, Tahun Sidang 2012-2013 (16 Agustus-25 Oktober 2012)
1. Pramono anung 44 persen http://caleg.kabarkita.org/33926-pramono-anung-wibowo
2. Taufiq kiemas 11 persen
3. Irmadi lubis 33 persen http://caleg.kabarkita.org/29883-irmadi-lubis
4. Sukur nababan 11 persen http://caleg.kabarkita.org/31857-sukur-h-nababan
5. Syarif bastaman 33 persen http://caleg.kabarkita.org/31589-syarif-bastaman
6. Puan maharani 33 persen http://caleg.kabarkita.org/32815-puan-maharani
7. Nusyirwan Soejono 33 persen http://caleg.kabarkita.org/32909-nusyirwan-soedjono
8. Inna Ammania 44 persen
9. Guruh Soekarnoputra 22 persen http://caleg.kabarkita.org/33461-m-guruh-irianto-sukarno-putra
10. Nyoman Dhamantra 44 persen http://caleg.kabarkita.org/34722-nyoman-dhamantra
11. Sugianto 22 persen
12. Rachmat Hidayat 33 persen http://caleg.kabarkita.org/34825-rachmat-hidayat

Masa Sidang II, Tahun Sidang 2012-2013 (19 November-14 Desember 2012)
1. Taufiq Kiemas 0 persen
2. Ian siagian 25 persen
3. Erwin Moeslimin Singajuru 25 persen http://caleg.kabarkita.org/30701-hr-erwin-m-singajuru

4. Sudin 25 persen http://caleg.kabarkita.org/30856-sudin
5. Ismayatun 25 persen
6. Irvansyah 25 persen http://caleg.kabarkita.org/34607-irvansyah
7. Rieke Dyah Pithaloka 0 persen http://caleg.kabarkita.org/31939-rieke-diah-pitaloka
8. Arif Budimanta 25 persen http://caleg.kabarkita.org/31585-arif-budimanta
9. Sukur nababan 25 persen http://caleg.kabarkita.org/31857-sukur-h-nababan
10. Syarif Bastaman 0 persen http://caleg.kabarkita.org/31589-syarif-bastaman
11. Daryatmo Mardiyanto 25 persen
12. Puan maharani 25 persen http://caleg.kabarkita.org/32815-puan-maharani
13. Guruh Soekrnoputra 25 persen http://caleg.kabarkita.org/33461-m-guruh-irianto-sukarno-putra
14. Nursuhud 25 persen http://caleg.kabarkita.org/33653-nursuhud
15. I Made Urip 25 persen http://caleg.kabarkita.org/34718-i-made-urip
16. I Gusti Agung Rai Wijaya 25 persen http://caleg.kabarkita.org/34721-i-gusti-agung-rai-wirajaya
17. Rachmat Hidayat 25 persen
18. Vanda Sarundajang 25 persen http://caleg.kabarkita.org/35486-vanda-sarundajang

Partai Golkar
Masa Sidang III, Tahun 2011-2012 (9 Januari-12 April 2012)
1. Hajriyanto Y Thohari 30 persen http://caleg.kabarkita.org/32735-hajriyanto-y-thohari

Masa Sidang IV, Tahun sidang 2011-2012 (14 Mei-13 Juli 2012)
1. Priyo budi santoso 10 persen http://caleg.kabarkita.org/33471-priyo-budi-santoso
2. Hajriyanto Y Thohari 10 persen http://caleg.kabarkita.org/32735-hajriyanto-y-thohari
3. Nasruddin 40 persen
4. Hayani Isman 40 persen http://caleg.kabarkita.org/34129-hayani-isman
5. Gde Sumarjaya Linggih 40 persen http://caleg.kabarkita.org/34727-gde-sumarjaya-linggih
6. Setya Novanto 40 persen http://caleg.kabarkita.org/35004-setya-novanto
7. Irene Manibuy 30 persen http://caleg.kabarkita.org/36237-irene-manibuy

Masa Sidang I, Tahun Sidang 2012-2013 (16 Agustus-25 Oktober 2012)
1. Priyo Budi Santoso 20 persen http://caleg.kabarkita.org/33471-priyo-budi-santoso
2. Hajriyanto Y Thohari 22 persen
3. Zulkarnaen Djabar 0 persen
4. Nusron Wahid 44 persen
5. Ryani Soedirman 22 persen

Masa Sidang II, Tahun Sidang 2012-2013 (19 November-14 Desember 2012)
1. Hajriyanto Y Thohari 25 persen http://caleg.kabarkita.org/32735-hajriyanto-y-thohari
2. Chairuman Harahap 0 persen
3. Poempida Hidayatulloh 25 persen http://caleg.kabarkita.org/30241-poempida-hidayatulloh
4. Azwie Dainy Tara 25 persen http://caleg.kabarkita.org/30239-hm-azwir-dainy-tara
5. Adi Sukemi 25 persen http://caleg.kabarkita.org/30464-adi-sukemi
6. Harry Azhar Azis 25 persen http://caleg.kabarkita.org/31088-harry-azhar-azis
7. Tantowi Yahya 25 persen http://caleg.kabarkita.org/31296-tantowi-yahya
8. Zulkarnaen Djabar 25 persen
9. Tetty Kadi Bawono 25 persen http://caleg.kabarkita.org/32064-tetty-kadi-bawono
10. Zainudin Amali 25 persen
11. Markum Singodimejo 25 persen
12. Gusti Iskandar SA 25 persen http://caleg.kabarkita.org/35334-gusti-iskandar-sa
13. Edison betaubun 25 persen http://caleg.kabarkita.org/36043-edison-betaubun
14. Yorrys Raweyai 25 persen http://caleg.kabarkita.org/36144-yorrys-raweyai
15. Robert Joppy Kardinal 25 persen http://caleg.kabarkita.org/36235-robert-joppy-kardinal

Partai Amanat Nasional
Masa Sidang III, Tahun 2011-2012 (9 Januari-12 April 2012)
1. Taufik Kurniawan 40 persen

Masa Sidang IV, Tahun sidang 2011-2012 (14 Mei-13 Juli 2012)
1. Taufik Kurniawan 10 persen

Masa Sidang I, Tahun Sidang 2012-2013 (16 Agustus-25 Oktober 2012)
1. Taufik Kurniawan 33 persen http://caleg.kabarkita.org/33030-taufik-kurniawan
2. H. Fauzan Syai'e 44 persen
3. Andi Anzhar Cakra Wijaya 44 persen http://caleg.kabarkita.org/31155-andi-anzhar-cakra-wijaya
4. Mardiana Indraswati 22 persen http://caleg.kabarkita.org/34055-mardiana-indraswati

Masa Sidang II, Tahun Sidang 2012-2013 (19 November-14 Desember 2012)
1. Ibrahim Sakty Batubara 25 persen
2. Alimin Abdullah 25 persen http://caleg.kabarkita.org/30995-alimin-abdullah
3. Viva Yoga Mauladi 25 persen http://caleg.kabarkita.org/34315-viva-yoga-mauladi
4. Sukiman 25 persen http://caleg.kabarkita.org/35125-sukiman
5. Muhammad Syafrudin 25 persen http://caleg.kabarkita.org/34864-muhammad-syafrudin
6. Taufan Tiro 25 persen http://caleg.kabarkita.org/35768-andi-taufan-tiro
7. Yasti Soepredjo Mokoagow 25 persen http://caleg.kabarkita.org/35514-yasti-soepredjo-mokoagow
8. Jamaluddin Jafar 25 persen http://caleg.kabarkita.org/36174-jamaluddin-jafar

Partai Kebangkitan Bangsa (PKB)
Masa Sidang III, Tahun 2011-2012 (9 Januari-12 April 2012)
Kosong (tidak ada yang di bawah 50 persen)

Masa Sidang IV, Tahun sidang 2011-2012 (14 Mei-13 Juli 2012)
Kosong (tidak ada yang di bawah 50 persen)

Masa Sidang I, Tahun Sidang 2012-2013 (16 Agustus-25 Oktober 2012)
1. Chusnunia Chalim 44 persen http://caleg.kabarkita.org/30944-chusnunia-chalim
2. Gitalis Dwinatarina 11 persen http://caleg.kabarkita.org/32235-gitalis-dwi-natarina
3. Alamuddin Dimyati Rois 22 persen http://caleg.kabarkita.org/32434-alamudin-dimyati-rois
4. Ach. Fadil Muzakki Syah 11 persen http://caleg.kabarkita.org/33640-lachmad-fadil-muzakki-syah
5. Anna Muawannah 44 persen http://caleg.kabarkita.org/37234-anna-mu-awanah

Masa Sidang II, Tahun Sidang 2012-2013 (19 November-14 Desember 2012)
1. Gitalis Dwinatarina 25 persen http://caleg.kabarkita.org/32235-gitalis-dwi-natarina
2. Alamuddin Dimyati Rois 25 persen http://caleg.kabarkita.org/32434-alamudin-dimyati-rois
3. Ach. Fadil Muzakki Syah 25 persen http://caleg.kabarkita.org/33640-lachmad-fadil-muzakki-syah
4. Ibnu Multazam 25 persen http://caleg.kabarkita.org/34011-ibnu-multazam
5. Mirati Dewaningsih 25 persen
6. Peggi Patricia Pattipi 25 persen http://caleg.kabarkita.org/36120-peggi-patrisia-pattipi

Partai Persatuan Pembangunan (PPP)
Masa Sidang III, Tahun 2011-2012 (9 Januari-12 April 2012)
1. Lukman Hakim Saifudin 30 persen http://caleg.kabarkita.org/32949-lukman-hakim-saifuddin

Masa Sidang IV, Tahun sidang 2011-2012 (14 Mei-13 Juli 2012)
Kosong (tidak ada yang di bawah 50 persen)

Masa Sidang I, Tahun Sidang 2012-2013 (16 Agustus-25 Oktober 2012)
1. Lukman Hakim Saifudin 11 persen http://caleg.kabarkita.org/32949-lukman-hakim-saifuddin
2. Irgan Chairul Mahfiz 44 persen http://caleg.kabarkita.org/34655-irgan-chairul-mahfiz
3. Reni Marlinawati 44 persen http://caleg.kabarkita.org/31713-reni-marlinawati

Masa Sidang II, Tahun Sidang 2012-2013 (19 November-14 Desember 2012)
1. Wan Abu Bakar 25 persen
2. Achmad Farial 25 persen http://caleg.kabarkita.org/31807-achmad-farial
3. Wardatul Asriah 25 persen http://caleg.kabarkita.org/31989-wardatul-asriah
4. Endang Sukandar 25 persen
5. Asep Ahmad Maoshul Affandy 25 persen http://caleg.kabarkita.org/32282-k-asep-a-maoshul-affandy
6. M Romahurmuzy 25 persen http://caleg.kabarkita.org/33037-muchammad-romahurmuziy
7. Syaifullah Tamliha 25 persen http://caleg.kabarkita.org/35289-syaifullah-tamliha
8. Nanang Sulaeman 25 persen http://caleg.kabarkita.org/35436-nanang-sulaiman
9. Tommy Adrian Firman 25 persen http://caleg.kabarkita.org/34875-tommy-adrian-firman

Partai Gerindra
Masa Sidang III, Tahun 2011-2012 (9 Januari-12 April 2012)
1. Widjono Hardjanto 0 persen
2. Desmond 20 persen http://caleg.kabarkita.org/34536-desmond-junaidi-mahesa

Masa Sidang IV, Tahun Sidang 2011-2012 (14 Mei-13 Juli 2012)
1. Nur Iswanto 40 persen http://caleg.kabarkita.org/30719-nur-iswanto
2. Widjono Hardjanto 0 persen

Masa Sidang I, Tahun Sidang 2012-2013 (16 Agustus-25 Oktober 2012)
1. H. Mulyadi 22 persen http://caleg.kabarkita.org/31785-mulyadi
2. Abdul Wachid 44 persenhttp://caleg.kabarkita.org/32556-abdul-wachid
3. Sumarjati Arjoso 44 persen http://caleg.kabarkita.org/32648-sumarjati-arjoso
4. Dohir Farisi 33 persen
5. Desmon Junaidi (Hadir) 44 persen http://caleg.kabarkita.org/34536-desmond-junaidi-mahesa

Masa Sidang II, Tahun Sidang 2012-2013 (19 November-14 Desember 2012)
1. Puti Sari 25 persen
2. Abdul Wachid 25 persen http://caleg.kabarkita.org/32556-abdul-wachid

Partai Hanura
Masa Sidang III, Tahun 2011-2012 (9 Januari-12 April 2012)
Kosong (tidak ada yang di bawah 50 persen)

Masa Sidang IV, Tahun Sidang 2011-2012 (14 Mei-13 Juli 2012)
1. M. Ali Kastella 40 persen http://caleg.kabarkita.org/36193-m-ali-kastella

Masa Sidang I, Tahun Sidang 2012-2013 (16 Agustus-25 Oktober 2012)
1. Erik Satya wardana 44 persen http://caleg.kabarkita.org/31639-erik-satrya-wardhana

Masa Sidang II, Tahun Sidang 2012-2013 (19 November-14 Desember 2012)
1. Erik Satya wardana 44 persen http://caleg.kabarkita.org/31639-erik-satrya-wardhana

Comments

Add new comment